2018年第20期(总第220期)

发布时间: 2019年01月02日 处室: 办公室 作者: 徐玮 点击: 394

2018年第20期(总第220期)

安徽天柱山旅游学校  办公室编印

2018年12月24日

近日,安庆市第十五届中职学校技能大赛成绩揭晓,安徽天柱山旅游学校再创佳绩,学生赛共有34项90人次获奖,其中一等奖7个9人次,二等奖23个35人次,三等奖36个46人次,14名同学入选安庆市代表队参加全省职业院校中职组技能大赛;5名教师参赛获一等奖1人,二等奖1人,三等奖3人。

据悉,安庆市第十五届中职学校技能大赛共有全市23所中职学校的1179名选手报名参加。大赛共设财经商贸、公共管理与服务、加工制造、农林牧渔、文化艺术、信息技术、土木水利、教育、旅游服务和交通运输等10个专业大类的50个项目。安徽天柱山旅游学校选拔了166名同学参加其中40个项目比赛。

序号 项目序号 组别 项目名称 姓名 性别 班级 指导老师 奖项 是否参加省赛
1 1 个人 汽车机电维修 徐国庆 1619 陈少华 一等奖
2 个人 汽车机电维修 刘兴 1619 陈少华 二等奖  
3 2 个人 汽车车身涂装 叶江涛 1619 汪全洲 三等奖  
4 3 团体 职业英语(服) 储博雯 1705 狗万多少钱能取款_狗万 赢钱mb_狗万网怎么样 一等奖
5 团体 职业英语(服) 冯彬彬 1703 狗万多少钱能取款_狗万 赢钱mb_狗万网怎么样 一等奖
6 团体 职业英语(服) 仰玉 1703 洪海燕郑引 二等奖  
7 团体 职业英语(服) 曹思雨 1702 洪海燕郑引 二等奖  
8 团体 职业英语(服) 彭彬彬 1706 洪海燕郑引 三等奖  
9 4 团体 职业英语(服) 杨佳 1706 洪海燕郑引 三等奖  
10 团体 职业英语(工) 刘云飞 1702 狗万多少钱能取款_狗万 赢钱mb_狗万网怎么样 一等奖  
11 团体 职业英语(工) 程思攀 1702 狗万多少钱能取款_狗万 赢钱mb_狗万网怎么样 一等奖  
12 团体 职业英语(工) 宋家俊 1806 洪海燕郑引 二等奖  
13 团体 职业英语(工) 陈圆圆 1703 洪海燕郑引 二等奖  
14 团体 职业英语(工) 余梦洋 1805 洪海燕郑引 三等奖  
15 团体 职业英语(工) 方增红 1706 洪海燕郑引 三等奖  
16 5 个人 工具钳工 沈飞宏 1707 林太顺 二等奖  
17 个人 工具钳工 彭才富 1714 王其龙 二等奖  
18 个人 工具钳工 储刘进 1607 王其龙 三等奖  
19 6 个人 艺术专业技能 万雅菲 1602 程玉娟 一等奖  
(中国舞表演)
20 个人 艺术专业技能 汪紫璇 1605 程玉娟 二等奖  
(中国舞表演)
21 个人 艺术专业技能 聂双宝 1605 程玉娟 三等奖  
(中国舞表演)
22 7 团体 计算机检测维修与数据恢复 李佳星 1610 陈祚梧 三等奖  
23 团体 计算机检测维修与数据恢复 刘锐 1712 陈祚梧 三等奖  
24 团体 计算机检测维修与数据恢复 容明鑫 1812 陈祚梧 三等奖  
25 团体 计算机检测维修与数据恢复 黄承哲 1610 陈祚梧 三等奖  
26 8 个人 焊接技术 王文烨 1617 葛贤能 三等奖  
27 9 个人 照明电路 叶文川 1713 葛贤能 三等奖  
28 个人 照明电路 何成锐 1607 葛贤能 三等奖  
29 10 个人 导游 刘巧 1603 葛爱云 一等奖
30 个人 导游 方佳丽 1703 葛爱云 一等奖
31 个人 导游 金唐梦 1703 葛爱云 二等奖  
32 11 个人 客户信息服务 付世军 1804 孙双英 三等奖  
33 12 个人 酒店服务 郑佳倩 1606 储茜娟 一等奖
34 个人 酒店服务 葛小红 1706 葛芳 二等奖
35 个人 酒店服务 许瑛 1703 储茜娟 三等奖  
36 个人 酒店服务 余星飞 1706 葛芳 三等奖  
37 13 个人 职业生涯规划演讲 徐思怡 1611 许开胜 二等奖  
38 个人 职业生涯规划演讲 李文进 1703 许开胜 二等奖  
39 个人 职业生涯规划演讲 林静怡 1705 程小平 三等奖  
40 14 个人 零部件测绘与CAD成图技术 李伟 1707 尹良绪 三等奖  
41 个人 零部件测绘与CAD成图技术 贺洪涛 1707 尹良绪 三等奖  
42 15 个人 数控综合应用技术 宋浩文 1713 齐腾飞 二等奖  
43 16 个人 计算机平面设计 韩珠儿 1702 杨慧玲 二等奖  
44 个人 计算机平面设计 欧阳洁 1611 杨慧玲 二等奖  
45 个人 计算机平面设计 余振晨 1808 杨慧玲 二等奖  
46 17 个人 车加工技术 余程飞 1707 张沂岚 二等奖  
47 个人 车加工技术 李伟 1713 张沂岚 三等奖  
48 个人 车加工技术 刘余杭 1713 张沂岚 三等奖  
49 18 团体 会计手工 冯依林 1710 余海洲徐纯纯 三等奖  
50 团体 会计手工 韩静 1710 余海洲徐纯纯 三等奖  
51 团体 会计手工 王春辉 1710 余海洲徐纯纯 三等奖  
52 19 团体 中华茶艺术 刘善善 1705 谢蕾蕾 二等奖  
53 团体 中华茶艺术 罗雯 1802 谢蕾蕾 二等奖  
54 团体 中华茶艺术 葛德慧 1802 谢蕾蕾 二等奖  
55 团体 中华茶艺术 陈智庆 1803 谢蕾蕾 二等奖  
56 团体 中华茶艺术 余思润 1611 谢蕾蕾 二等奖  
57 团体 中华茶艺术 葛琦琦 1611 谢蕾蕾 二等奖  
58 团体 中华茶艺术 钱思燕 1611 谢蕾蕾 二等奖  
59 团体 中华茶艺术 杨云凤 1611 谢蕾蕾 二等奖  
60 20 个人 工业产品设计与创客实践 施鹏 1707 朱玲枝 三等奖  
61 21 团体 机电一体化设备组装与调试 张在兵 1707 徐煜 三等奖  
62 团体 机电一体化设备组装与调试 陈刘鑫 1707 徐煜 三等奖  
63 22 个人 种子质量检测 余如意 1808 余刚 三等奖  
64 个人 种子质量检测 王钱 1708 余刚 三等奖  
65 23 个人 艺术插花 查鑫超 1706 江婷婷 二等奖  
66 个人 艺术插花 林梦琪 1702 江婷婷 三等奖  
67 24 个人 毛笔书法 江娜 1702 贾祥旺 二等奖  
68 个人 毛笔书法 熊立文 1703 贾祥旺 三等奖  
69 25 个人 艺术专业技能 方书剑 1602 周汪赞 三等奖  
(弹拨乐器演奏)
70 26 个人 数字影音后期制作技术 汪毅 1704 阮菲菲 三等奖  
71 个人 数字影音后期制作技术 彭邵雯 1704 阮菲菲 三等奖  
72 27 团体 网络综合布线 陈佳庆 1712 陈祚梧 二等奖  
73 团体 网络综合布线 胡智艺 1712 陈祚梧 二等奖  
74 团体 网络综合布线 谢俊 1712 陈祚梧 二等奖  
75 28 团体 通信与控制系统 张睿 1801 盛太平 二等奖
(高铁)集成与维护
76 团体 通信与控制系统 陈梦玲 1801 盛太平 二等奖
(高铁)集成与维护
77 团体 通信与控制系统 占云逸 1801 盛太平 二等奖
(高铁)集成与维护
78 29 团体 汽车营销 王涛 1715 张志平邓平丰 三等奖  
79 团体 汽车营销 方琴 1810 张志平邓平丰 三等奖  
80 团体 汽车营销 刘千 1715 张志平邓平丰 三等奖  
81 团体 汽车营销 方娴娴 1810 张志平邓平丰 三等奖  
82 30 个人 幼儿园教育活动设计 付能倩 1602 付长龙 二等奖  
83 个人 幼儿园教育活动设计 汪佳羽 1611 叶萍 三等奖  
84 个人 幼儿园教育活动设计 方贤 1612 叶萍 三等奖  
85 31 个人 建筑CAD 桂康华 1708 尹良绪 三等奖  
86 个人 建筑CAD 查家旋 1714 尹良绪 三等奖  
87 32 个人 平面模特 储纪缘 1711 汪蕾娜 三等奖  
88 33 个人 模特服装表演 汪秀玲 1813 汪蕾娜 二等奖
89 个人 模特服装表演 葛俊玲 1711 汪蕾娜 三等奖  
90 34 个人 农机维修 万厚睿 1617 邓平丰 三等奖  
91 35 个人 新娘化妆·盘发整体造型 徐晶 1611 汪蕾娜 市赛未开赛
92 个人 新娘化妆·盘发整体造型 汪嘉莉 1611 汪蕾娜 市赛未开赛
93 个人 新娘化妆·盘发整体造型 邹霞 1611 汪蕾娜 市赛未开赛
94 36 教师 模导 葛爱云     一等奖  
95 教师 模导 储茜娟     二等奖  
96 教师 模导 胡传胜     三等奖  
97 教师 汽车机电维修 张强     三等奖  
98 教师 数控综合应用技术 邓小军     三等奖